18 октября, 2009

"Всё является испытанием" (с)


Предолимпийский Сочи. Говорят, новый мэр Пахомов сказал, что всех бесхозных (беспризорных) животных, обнаруженных на улице - следует отправлять на мясокомбинат..
Видимо, эту хромую лошадь тоже.. Она ходила по улицам с открытой раной в задней ноге. Подходя к людям... Получая то кусок хлеба, то нежное поглаживание по морде, то яростный окрик старушки.
Одна сердобольная женщина, волнуясь за животное, начала звонить своей знакомой-ветеринару.. Чем всё закончилось,и спасли ли лошадь - я, к сожалению, не знаю...

Но боюсь, теперь знаменитая фраза из Ильфа и Петрова может обрести смысл и при смене субъектов повествования. Не стоит "попадать" под людей...

фото - ЮИ
p.s. название поста почти не связано с его содержанием, однако обусловлено общим настроением

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Как говорилось на Seexi.net В 1931 г. Никола Тесла продемонстрировал публике загадочный автомобиль. Из роскошного лимузина извлекли бензиновый двигатель и установили электромотор. Потом Тесла на глазах у публики поместил под капот невзрачную коробочку, из коей торчали 2 стерженька, и подключил ее к двигателю. Сказав: «Теперь мы имеем энергию», Тесла сел за руль и поехал. Машину испытывали неделю. Она развивала скорость до 150 км/ч и, похоже, абсолютно не нуждалась в подзарядке. Все спрашивали Тесла : «Откуда берется энергия?» Он отвечал: «Из эфира». Наверное, мы сегодня уже бы ездили на автомобилях с вечным двигателем, в случае в случае если бы те – давние -- зрители не заговорили о нечистой силе. Рассердившийся ученый вынул загадочную коробку из автомобиля и унес в лабораторию. Тайна ее не разгадана до сих пор.