23 октября, 2009

Скучно и страшно



Недавно знакомая журналистка, делая материал про институт Дружбы Народов, услышала от студентки из Ганы "да, у нас в стране политическая жизнь поразнообразней-то будет"..
А недавно я смог лично прочувствовать приметы современного политического разнообразия. В непосредственной близости - на расстоянии одного локтя демонстранта.
Однако ничего нового по-сравнению с моим провинциальным городом я не увидел - только фотографов, тычащих камерами в лица осенних жителей с красными флагами и шарфами - стало гораздо больше..
А в остальном то же самое - серые ограждения по периметру, молодые симпатичные люди с камерами, снимающие для органов, и одни и те же участники..
Ну и, конечно, милиция - с фразами типа "вы в эту сторону флагом не машите, вы туда машите".
Скучно, конечно...
Но и страшно одновременно - когда понимаешь, что это чуть не единственная возможность видимых общественных действий...
Хотя есть ещё "несогласные".
Но это, наверное, уже другая история.

фото - ЮИ

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Да уж. По поводу коментариев - навеяла на меня где-то услышанная фраза:
Это мы научились включать телевизор на полную громкость и идти готовить на кухню.

Анонимный комментирует...

Hi, i just want to say hello to the community

Анонимный комментирует...

Buna Ziua,cateva cuvinte in introducere mai greu

Анонимный комментирует...

Компания Сапрос существует на рынке аренды спецтехники в Самаре и области около десяти лет. За это время в компании создался качественный парк спец техники, сложилась собственная материально-техническая и строительная система, был собран большой опыт в области ремонтной спецтехники и грузовых перевозок. Компания Сапрос предоставляет услуги по аренде техники известным отделочным и производственным предприятиям Самары и соседних городов, так и менеджерам малого бизнеса, областным клиентам.

Sapros Ru: [url=http://sapros.ru]бетононасос [/url]

Анонимный комментирует...

Битторрент трекер KINORELIZ.NET дает возможность бесплатно скачать бесплатно торрент фильмы, музыку, игры, книги, программы, документацию. Быстрый торрент трекер - идеальный способ ускорить просмотр кино или прослушивание музыки.

KINORELIZ.NET: [url=http://kinoreliz.net]торрент трекер[/url]

Анонимный комментирует...

Если вы задаетесь вопросом, как зарегистрировать предприятие, не обладая необходимой юридической подготовкой, то правильнее обратиться в ООО "Регистратор". Ведь для самостоятельного оформления всех необходимых документов необходимо время и знания, так как любая ошибка может обойтись слишком дорого. Высококвалифицированные специалисты ООО "Регистратор" возьмутся качественно оформить предприятие.

Регистрация ООО: [url=http://www.registratorfirm.ru/howtoregfirm/]как оформить ооо[/url]

Анонимный комментирует...

Журнал для женщин полезных советов LibJob.Ru рассчитан на помощь женщинам и девушкам в различных направлениях. В журнале опубликованы полезные рекомендации по уходу за волосами, по уходу за ребенком, где можно хорошо отдохнуть, как наладить отношения с мужчиной.

LibJob.ru Женский журнал полезных советов : [url=http://www.libjob.ru]Мода[/url]

Анонимный комментирует...

Несмотря на с первого взгляда простоту, защиту себя и своих интересов в суде требует четкого знания и правил, поэтому лучше доверьтесь профессионалам, которые имеют многолетний опыт подобного рода. Если вы полюбопытствуйте, как эффективно представить Ваши интересы в суде, вам ответят легко. Опытный адвокат более 10 лет практикующий специалист в области права Шишук Анна Борисовна возьмет всю процедуру защиты Ваших интересов на себя.
Подробности и бесплатная юридическая консультация на сайте http://advokat-shishuk.ru

Как правильно составить иск и вести себя в суде: [url=http://http://advokat-shishuk.ru/]консультация адвоката[/url]